2024年搬瓦工/BandwagonHost所有方案整理汇总

很高兴地宣布,搬瓦工(BandwagonHost)目前在全球拥有14个数据中心。这一重要的里程碑标志着我们对客户提供优质网络服务的不懈努力。我们的数据中心分布在全球各地,为客户提供稳定、高速的网络连接和可靠的数据存储服务。

2024年搬瓦工/BandwagonHost所有方案整理汇总

我们的全球数据中心覆盖了亚洲、北美和欧洲等地区,为客户提供多样化的选择。无论您是个人用户还是企业客户,我们的数据中心网络都能满足您的需求,并为您的业务提供强大支持。

搬瓦工一直致力于为客户提供卓越的网络服务体验,我们将继续努力,为您提供更多优质的服务和支持。感谢您对搬瓦工的信任和支持,我们期待与您共同开启更加美好的网络体验之旅。整理搬瓦工所有方案如下,本站(bwgcn2gia.com)整理的最大力度搬瓦工优惠码:BWHCCNCXVV  下面所有套餐,直达链接可以直接进入该方案的购买页面,如果该方案缺货,则会显示out of stock,购买教程:搬瓦工购买教程。

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:2核
内存:1G
硬盘:20G SSD
流量:1000G/月
带宽:2.5 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:$49.99/季,$169.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:3核
内存:2GB
硬盘:40G SSD
流量:2000G/月
带宽:2.5 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:$89.99/季,$299.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:4核
内存:4G
硬盘:80G SSD
流量:3000G/月
带宽:2.5 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:$56.99/季,$549.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:6核
内存:8GB
硬盘:160G SSD
流量:5000G/月
带宽:5 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:$86.99/季,$879.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:8核
内存:16G
硬盘:320G SSD
流量:8000G/月
带宽:5 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:$159.99/季,$1599.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:10核
内存:32GB
硬盘:640G SSD
流量:10000G/月
带宽:10 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:289.99/季,$2759.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

CN2 GIA ECOMMERCE

CPU:12核
内存:64G
硬盘:1280G SSD
流量:12000G/月
带宽:10 Gbps
机房:KVM 9个机房 + 2个CN2 GIA机房
迁移:11个机房可互迁
价格:$549.99/季,$5399.99/年
直达通道(CN2 GIA ECOMMERCE)

香港机房 特价促销

CPU:2核
内存:2GB
硬盘:40G SSD
流量:500G/月
带宽:1 Gbps
机房:香港CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$89.99/月,$899.99/年
直达通道(香港特价促销)

香港机房 特价促销

CPU:4核
内存:4GB
硬盘:80G SSD
流量:1000G/月
带宽:1 Gbps
机房:香港CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$159.99/月,$1559.99/年
直达通道(香港特价促销)

香港机房 特价促销

CPU:6核
内存:8GB
硬盘:160G SSD
流量:2000G/月
带宽:1 Gbps
机房:香港CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$299.99/月,$2999.99/年
直达通道(香港特价促销)

香港机房 特价促销

CPU:8核
内存:16GB
硬盘:320G SSD
流量:4000G/月
带宽:1 Gbps
机房:香港CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$589.99/月,$5899.99/年
直达通道(香港特价促销)

日本机房 特价促销

CPU:2核
内存:2GB
硬盘:40G SSD
流量:500G/月
带宽:1 Gbps
机房:日本CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$89.99/月,$899.99/年
直达通道(日本特价促销)

日本机房 特价促销

CPU:4核
内存:4GB
硬盘:80G SSD
流量:1000G/月
带宽:1 Gbps
机房:日本CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$159.99/月,$1559.99/年
直达通道(日本特价促销)

日本机房 特价促销

CPU:6核
内存:8GB
硬盘:160G SSD
流量:2000G/月
带宽:1 Gbps
机房:日本CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$299.99/月,$2999.99/年
直达通道(日本特价促销)

日本机房 特价促销

CPU:8核
内存:16GB
硬盘:320G SSD
流量:4000G/月
带宽:1 Gbps
机房:日本CN2 GIA机房
迁移:不可迁移
价格:$589.99/月,$5899.99/年
直达通道(日本特价促销)

CN2线路 特价促销

CPU:1核
内存:1GB
硬盘:20G SSD
流量:1000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁
价格:$29.99/半年,$49.99/年
直达通道(CN2特价促销)

CN2线路 特价促销

CPU:1核
内存:2GB
硬盘:40G SSD
流量:2000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁
价格:$27.99/季度,$99.99/年
直达通道(CN2特价促销)

CN2线路 特价促销

CPU:2核
内存:4GB
硬盘:80G SSD
流量:3000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁
价格:$19.99/月,$199.99/年
直达通道(CN2特价促销)

CN2线路 特价促销

CPU:2核
内存:8GB
硬盘:160G SSD
流量:5000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁
价格:$39.99/月,$399.99/年
直达通道(CN2特价促销)

CN2线路 特价促销

CPU:3核
内存:16GB
硬盘:320G SSD
流量:8000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁
价格:$79.99/月,$799.99/年
直达通道(CN2特价促销)

KVM架构 8机房

CPU:2核
内存:1024M
硬盘:20G SSD
流量:1000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁,迁至CN2则流量变为1/3
价格:$25.99/半年,$49.99/年
直达通道(KVM)

KVM架构 8机房

CPU:3核
内存:2GB
硬盘:40G SSD
流量:2000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁,迁至CN2则流量变为1/3
价格:$27.99/季,$99.99/年
直达通道(KVM)

KVM架构 8机房

CPU:4核
内存:4GB
硬盘:80G SSD
流量:3000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁,迁至CN2则流量变为1/3
价格:$19.99/月,$199.99/年
直达通道(KVM)

KVM架构 8机房

CPU:5核
内存:8GB
硬盘:160G SSD
流量:4000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁,迁至CN2则流量变为1/3
价格:$39.99/月,$399.99/年
直达通道(KVM)

KVM架构 8机房

CPU:6核
内存:16GB
硬盘:320G SSD
流量:5000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁,迁至CN2则流量变为1/3
价格:$79.99/月,$799.99/年
直达通道(KVM)

KVM架构 8机房

CPU:7核
内存:24GB
硬盘:480G SSD
流量:6000G/月
带宽:1 Gbps
机房:KVM 9个机房
迁移:8个机房可互迁,迁至CN2则流量变为1/3
价格:$119.99/月,$1199.99/年
直达通道(KVM)

原创文章,作者:cn2gia,如若转载,请注明出处:https://vpscn2gia.com/bandwagonhost/

赞 (0)
上一篇 2023年12月11日 11:23
下一篇 2025年6月14日 18:06

相关推荐

  • SiteGround 好不好用?如何根据预算与需求选择最合适的套餐

    SiteGround作为成立于2004年的独立主机服务商,凭借稳定性能和用户友好性成为WordPress官方推荐选择。其核心优势体现在新加坡等多地区机房保障访问速度(页面首屏加载约1秒)、24小时客服快速响应(通常几分钟内接通),以及免费SSL、CDN和SuperCacher缓存等实用功能。套餐分三级:StartUp($2.99/月首购/$17.99/月续费)、GrowBig($4.99/月/$29.99/月)和GoGeek($7.99/月/$44.99/月),均提供30天退款保证。该服务尤其适合新手、外贸站及WordPress用户,首年优惠期性价比突出;但续费价格显著上涨,建议长期运营者第二年考虑迁移至ChemiCloud等续费更稳定的方案。需注意StartUp套餐不支持缓存及免费备份恢复功能。

    2026年1月4日
  • VPS 家庭实验室仪表盘搭建指南:用 Labby 实时监控 Docker 容器状态

    Labby是一款轻量级Docker容器状态监控仪表盘,通过SSE实时推送CPU、内存、运行时长等数据,无需轮询,占用资源极低(1核1G VPS下内存仅50~80MB,空闲CPU约0%)。部署需满足Docker 20.10+和Docker Compose,核心步骤包括挂载只读的Docker socket、配置Nginx反向代理及HTTPS证书。实测1核1G配置性价比最高,能同时监控15个容器并流畅运行;512MB内存可应对5~8个容器,但2核2G更适合20个以上容器。

    2026年7月11日
  • Hostinger 建站流程实测:虚拟主机开站、机房选择与 VPS 用户该不该考虑?

    Hostinger虚拟主机的建站流程约15-20分钟,通过hPanel面板一键安装WordPress仅需2分钟,同一账号内可无缝升级至VPS且无需迁移数据,适合从个人博客到小型企业的扩展需求。机房选择直接影响访客延迟:亚太用户优先新加坡(实测80-120ms),欧美用户就近选伦敦或美国西岸,巴西节点面向南美。虚拟主机本质是共享资源,当CPU使用率持续超80%、平均加载时间超3秒或爆发流量后宕机时,需升级至VPS以获得独立资源与root权限。

    2026年7月11日
  • 2026 HostDare VPS 评测:CN2 GIA线路、洛杉矶CERA机房与高性价比实测指南

    HostDare VPS的核心竞争力在于其针对国内用户优化的CN2 GIA线路部署于洛杉矶CERA机房,实测延迟稳定在100-200ms区间,晚高峰丢包率低于1%,显著优于普通国际线路,可有效降低API超时率并提升网页加载速度30%-50%。该服务商提供原生IP支持,实测可稳定解锁Netflix、Hulu、HBO Max等主流流媒体平台,适用于对地区验证敏感的跨境业务场景。定价策略聚焦高性价比,年付模式较月付节省20%-30%,以年付约100美元的入门套餐即可获得具备CN2 GIA质量的KVM虚拟化服务,在DMIT、搬瓦工等同类产品中形成差异化定位,适合需平衡线路质量与长期成本的用户选择。

    2026年2月1日
  • 绿云 GreenCloudVPS UT 犹他州节点测评:年付 $3.2 的 Ryzen 9950X,适合哪些场景?

    绿云2025假日特卖推出年付$3.2的VPS,提供UT犹他州节点(Ryzen 9950X)和SG节点(Intel Platinum Gen2),其中UT节点因CPU单核性能更强而更受关注。配置为2核Ryzen 9950X、3GB内存、32GB NVMe 4.0 RAID-1磁盘、3232GB流量@10Gbps端口、1个IPv4,循环折扣且续费同价,限量12个。

    2026年5月13日
  • AlphaVPS 评测:欧洲节点(保加利亚等)性价比与建站落地,是否值得入手?

    AlphaVPS的核心价值在于为面向欧洲用户的服务提供成本可控且稳定的落点,而非追求极致性能或优化国内访问。其优势体现在保加利亚等欧洲节点能有效降低目标用户访问延迟,结合KVM虚拟化与SSD存储保障基础稳定性,适合建站、轻量电商与API部署。套餐设计支持从入门到进阶的灵活扩展,月付$2.99起的定价适合初期试错,降低业务验证成本。但需明确其局限:国内直连访问体验较差,晚高峰抖动明显,不适合以国内用户为主的场景。选型关键在于厘清业务需求——用户在欧洲则优先考虑本地节点,运维可借助工具链解决跨区管理问题。实测建议以7天试跑观察资源占用与网络稳定性,避免陷入低价陷阱。相较美国低价VPS或全球多线服务商,AlphaVPS定位清晰,是专注欧洲市场的务实之选。

    2026年1月29日
  • CubeCloud 魔方云评测:香港/洛杉矶 CN2 GIA、原生 IP 与建站实测,是否值得入手?

    CubeCloud魔方云的核心竞争力在于其香港HKG Pro与洛杉矶LA Pro双节点CN2 GIA线路布局,结合APNIC/ARIN会员资质实现原生IP分配,确保大陆访问低延迟与高稳定性。香港节点适合对延迟敏感的应用,如建站和远程办公,实测物理延迟可低至10-30ms;洛杉矶节点则提供2Gbps以上带宽及大流量配额,适合API服务、CDN源站等高吞吐需求场景。原生IP段有效提升流媒体解锁成功率,并降低IP被封禁风险。其专注线路优化的策略使晚高峰跨境连接仍保持稳定,但香港方案限制持续高带宽占用,且售后以工单为主,响应时间约24小时,不适合需即时支持的生产环境。

    2026年2月12日
  • eSIM 保号、短信收发不用买专用设备:大疆 4G 模块改 EC25 + Mac UTM 部署 VoHive 实操指南

    这篇文章以实操教程为主,介绍如何将大疆一代 4G 模块改写成移远 EC25,并通过 Mac 上的 UTM 虚拟机部署 VoHive,从而实现 eSIM 保号、多卡短信收发以及私有 SOCKS5/HTTP 代理链路。文章同时比较了实体多卡方案的差异,并说明了 VID/PID 改写原理、风险与准备工作

    2026年7月31日
  • LightNode 服务器怎么样?性能、价格、优缺点全解析!

    LightNode是一家主打轻量、灵活与全球化服务的云计算服务商,主要面向中小企业、开发者、跨境电商及个人站长。其优势包括覆盖全球30多个数据中心、支持按小时或按月计费、提供多语言镜像一键部署,并具备防火墙、快照备份与SSH密钥登录等安全功能。性能测试显示,其香港节点对中国大陆访问延迟约为30ms,基础套餐月费低至7美元,实测CPU、磁盘与网络性能足以支撑中小型应用。控制台界面简洁,支持API自动化管理。不足之处包括暂无中国大陆节点、部分地区不支持IPv6及高端配置价格略高。综合来看,LightNode以高性价比、稳定运行和中文服务成为海外云服务器中的热门选择。

    2025年12月11日
  • 野草云13周年庆, 入门款到高配版

    野草云服务商简介 对于许多新手朋友而言,野草云可能还不太熟悉。野草云成立于2012年,至今已稳定运营13年,是国内较早提供海外VPS服务的云服务商之一。 该公司主要专注于香港和美国…

    2025年6月20日